Уютный Новый год в ДЕКАБРЕ

 

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на серию мастер-классов в рамках фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Уютный Новый год» .

5 декабря в 19:00 состоится мастер-класс «Украшения на ёлку».
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс «Украшение на ёлку» в технике «пластилинопластика». Эту технику еще называют «рисование пластилином», ведь этот, казалось бы, совсем не живописный материал, позволяет создавать яркие, оригинальные картины. Данный мастер-класс проведет руководитель творческих студий Дома культуры «Берендей» — Елена Борисовна Зорилова. Она познакомит участников с пластилиновой техникой, как видом изобразительной деятельности.
Данная техника очень проста в исполнении и очень интересна для детей. Она помогает развивать творческие способности, эстетическое восприятие и художественный вкус.
Темой мастер-класса станет приближающийся Новый год – одно из самых долгожданных торжеств, отмечаемый многими народами мира. Предлагаем готовиться к новогодним праздникам заранее, при этом изготавливая собственные поделки, которые смогут послужить прекрасным подарком для близких.
Бесплатно
Адрес проведения: Ул. Народного Ополчения 12к4

12 декабря в 19:00 ждем вас на мастер-классе «Елочки-иголочки»
Когда наступает время новогоднего волшебства, хочется создать вокруг себя праздничную атмосферу. Мы можем помочь вам в этом. Занятия декоративно-прикладным искусством отлично развивают творческое мышление, логику и мелкую моторику. По инструкциям педагога дети создают необычные поделки, которые дарят радостные воспоминания и новые умения. За одно занятие вы сможете создать уникальные игрушки для новогодней ёлки или новогодний декор. Такие изделия станут отличным подарком друзьям, близким или украсят вашу домашнюю ёлочку. Поможет в этом Анастасия Юрьевна Романюк — руководитель творческих мастерских Дома культуры «Берендей» и специалист по декоративно-прикладному творчеству. Все необходимые материалы и инструкции предоставляются. 
Бесплатно
Адрес проведения: Ул. Народного Ополчения 12к4

16 декабря в 14:00 пройдет Мастер-класс по созданию адвент-календаря «Ожидание Нового года».
Темным, холодным утром декабря куда легче и приятнее просыпаться под детский восторженный смех и радостные крики. Создать праздничное Новогоднее настроение, раскрасить ожидание праздника ощущением радости и чуда поможет адвент-календарь. Название календаря говорит само за себя. «Адвент» означает «пришествие» с латинского. То есть это предвестник Рождества. Традиция дарить адвенты идёт с XIX века. Зачем нужен ребёнку адвент-календарь? Календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. Он создает неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год. Небольшие подарочки, сюрпризы, сладости и увлекательные задания по художественно-творческой деятельности в семейном кругу на последние 10 дней декабря помогут создать новогоднее настроение, азарт, удовольствие от процесса ожидания и обеспечат улыбки и смех детей.
Платно, 1000 р., билеты можно приобрести по ссылке.
Адрес проведения: проспект Маршала Жукова д. 76

 

17 декабря в 14:00 состоится Мастер-класс по текстильной новогодней игрушке «Новогодняя Тильда»
С самых малых лет Новый год — время волшебства и исполнения желаний. Каждый стремится украсить дом к этому празднику. Почему бы не сделать украшение к Новому году своими руками? Новогодняя тема подарков и украшений — актуальная для каждой семьи, ведь этот праздник любят все, от мала до велика, и каждый стремится подготовить сувениры и подарки для всех близких, друзей и знакомых, а уж как украсить свой дом в новогодние праздники, да так, чтобы не было похоже на прошлый год — вот это проблема, и поэтому лучше подготовится заранее. Мы предлагаем принять участие в мастер-классе по созданию текстильной куклы-тильды, которая несомненно станет уникальным подарком для ваших близких, потому что будет хранить тепло ваших рук и вложенную душу. Помочь вам в этом сможет опытный мастер, который приготовит заранее все выкройки. Вам останется только набить заготовки необходимым материалом, собрать все детали в определенной последовательности и украсить изящными деталями.

Платно, 1500 р., билеты можно приобрести по ссылке.
Адрес проведения: проспект Маршала Жукова д. 76

 

19 декабря в 19:00 приглашаем вас на мастер-класс по созданию новогодней открытки «Магия зимы»
Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. Мастер-класс по созданию новогодней открытки в рамках фестиваля изобразительного и декоративно прикладного творчества «Уютный Новый год» проведет руководитель студий Дома культуры «Берендей» — Елена Борисовна Зорилова. Хендмейд-открытки делают поздравление более душевным и искренним. А ещё доставляют автору массу удовольствия от творчества. А получить такую открытку вдвойне приятнее. Это отличный способ проявить внимание, заботу и любовь к тем, кому вы их дарите. Специально для тех, кому хочется создавать праздничные карточки своими руками мы и проведем этот мастер-класс. Приходите, участвуйте, пусть праздник станет еще ближе!
Бесплатно
Адрес проведения: Ул. Народного Ополчения 12к4

 

26 декабря в 19:00 приходите на наш мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Новогодняя мастерская» 
Предвкушение веселого праздника, желанных подарков и гостинцев радуют абсолютно всех. Многие предпочитают готовится к этому торжеству заранее, ведь столько всего нужно успеть сделать, например выбрать праздничный наряд или эффектный аксессуар.
Для того, чтобы окунуться в новогоднее настроение мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничного ободка — украшения на голову. Это творческое занятие подойдет детям и взрослым, выполнение работы не потребует специальных навыков. Таким образом, вы сможете сделать своими руками интересное украшение для себя или в подарок близким. Можете быть уверены, эта вещица не останется без внимания. Она создаст особое настроение, а ее владелец обязательно будет в центре внимания и любого веселья. Как украсить данный ободок — выбирать вам! Может это будут оленьи рожки, или колпак Деда Мороза, а может это будет ледяная корона или кокошник из снежинок? Ведущая мастер-класса — руководитель студий декоративно-прикладного творчества Анастасия Юрьевна Романюк поможет с выбором варианта для декора и пошагово расскажет и покажет одно действие за другим.
Бесплатно
Адрес проведения: Ул. Народного Ополчения 12к4

 

 

Версия сайта для слабовидящих Яндекс.Метрика