Мастер-класс «Царь леса»

18 декабря 2021 г. с 18:30 до 19:30 
Место проведения: г Москва, пр-кт Маршала Жукова, д 76
Цена билета: 800 рублей
Возрастная категория: 0+

Картины русских художников о природе раскрывают многоликую красоту огромной России, они словно являются драгоценным ларцом в мировой сокровищнице живописи. Россия дала планете плеяду великих пейзажистов, запечатлевших в своих произведениях бескрайние просторы и укромные уголки Родины. Их работы отображают природу через призму творческого взгляда, передавая чувства и настроение.


А если перед нами – образ величавого, могучего русского леса, то без сомнений речь пойдет о знаменитом русском художнике-пейзажисте Иване Шишкине. По словам самого Ивана Шишкина, Россия – страна пейзажей. И его пейзажи, отличающиеся невероятной реалистичностью и цельностью изображения, особой тонкостью и наполненностью световоздушной массы, невероятно трепетным и эстетическим отношением к деталям, знакомы нам с детства.


На мастер-классе мы обратимся к творчеству И.И. Шишкина. Он считал, что только длительное напряженное изучение натуры может со временем открыть путь пейзажисту для самостоятельного творчества. Поэтому прежде, чем мы напишем пейзаж самостоятельно, приобретая свой почерк в процессе работы над пейзажем сухой пастелью на специальной фактурной бумаге, мы уделим внимание предварительной работе с натуры, совершенствуя рисунок.

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ

Версия сайта для слабовидящих Яндекс.Метрика